Конструкции из стекла и стали

  • Стеклянные  двери, перегородки  из закаленного безопасного стекла.
  • Перегородки трансформируемые, складные, "гармошки".
  • Стеклянные витрины.
  • Противопожарные стеклянные конструкции
  • Конструкции из стекла и нержавеющей стали.
  • Кассовые окна, лотки.
  • Замена стеклопакетов, наклейка пленки.

17 Декабря 2021

Особенности работ с большими стеклопакетами

Статья о монтажных работах со стеклопакетами больших размеров

Современный рынок диктует новые условия для строителей. В конструкциях современных зданий  включают витрижи большого размера.

А это подразумевает большие стеклянные заполнения в виде стекла и стеклопакетов. Большие стекла и весят не мало, причем чем больше стекло, тем оно должно быть толще, и соостветственно тяжелее.  Например стеклопакет размером 2,5 х 2,5 м. из стекол толщиной 8 мм, будет весить ок. 260 кг.  Этот стеклопакет поднимут и понесут человек 7-8, причем из-за параметров стеклопакета рабочим будет не удобно это делать.  В настоящее время вручную устанавливают стекло весом до 120 кг. Выше появляются риски для стекла и рабочих, поэтому на рынке появляется специальная техника для работы с такими  большими стеклами. Например  предлагаются стеклороботы с присосками различной грузоподъемностью и выносом манипулятора. Некоторые наши проекты не реализовать без этих роботов, и мы воспользуемся ими.

Эта современная техника должна облегчить труд рабочих, особенно в тех случаях, когда нет возможности привлечь большое число рабочих. Кроме того экономнее взять технику в аренду, чем покупать для таких малых предприятий.

Все новости

(903) 729-17-58
Эл. почта:

© 2005 – 2024 ООО «Гласс-Интел».
Воспроизведение материалов сайта допускается только с разрешения владельца